Тема: "Parts of body"
Задача: обобщение и закрепление знаний по теме «Части тела».
Цель:
- вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
- активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;
- закрепление грамматической конструкции: “This is …”;
- формирование навыка групповой деятельности;
- развивать навыки восприятия английской речи;
- развивать память, внимание, мышление.
Ход занятия.
1. Организационный момент.
Педагог: Good morning boys and girls!
Дети: Good morning!
Педагог:Let’s say hello together:
Say hello – Hello!
Clap your hands! Clap, clap, clap!
Tap your knees! Tap, tap, tap!
Shake your hands! Shake, shake, shake!
Stamp your feet! Stamp, stamp, stamp!
Say hello – Hello!
Педагог: Sit down, please! I am glad to see you!
Дети: Glad to see you too!
Педагог: How are you?
Дети: I'm fine, thank you.
Педагог: Girls and boys, let’s play with our tongue.

2. Фонетическая зарядка.
В большом-большом лесу жили разные волшебные животные. Там каждый день любил прогуливаться ветерок [w–w–w].
А иногда и дождик заглядывал в гости и капал по земле – [p–p–p].
Как только дождик приближался, сова предупреждала: [u–u–u].
Ворона тоже звала всех быстрее в укрытие – [d-d-d].
А гусь как всегда жаловался – [g–g–g].
Но, когда дождик уходит, а солнышко выглядывает, то все выбираются погулять по волшебному лесу: жуки и пчелки зажужжали: [ ? ], [ з ].
Кошка зовет котят играть [ks–ks–ks], поют птички — [wi-wi-wi], ежик спешит за упавшим яблочком – [f–v–f–v].
Даже корова радуется солнышку и жует волшебную травку: [m–m–m].
А где-то вдалеке слышится рычание английской собаки – [r–r–r].
Дети повторяют за педагогом. Молодцы! Good for you!
3. Работа с карточками.
Педагог: Listen! Someone is knocking at the door. Who is it? (показывается Cookie the cat)
Дети: It is a cat.
Cookie: Very good! Good morning!
Дети: Good morning!
Cookie: I have head, shoulders, hands, legs, fingers, toes, knees, eyes, ears, mouth, nose.
Педагог: Let’s repeat together. (дети хором повторяют). This is a …

Cookie: My favorite game is called: “What part of body is missing?” Моя любимая игра называется: “Какая часть тела пропала?” Let’s play. Close your eyes. (с доски убирает несколько карточек). Open your eyes and say together «What is missing?»
